Тысяча и одно желание одиноких бабушек и дедушек исполнено в 2016 году

февраля 1, 2016

Тысяча и одно желание одиноких бабушек и дедушек исполнено благодаря участию неравнодушных горожан, тюменских организаций и предприятий в общегородской благотворительной акции «Новый год для всех!».

Подводя итоги новогоднего проекта, Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» отметилибеспрецедентное число выполненных желаний в этом году.

Таких волшебных результатов удалось достичь благодаря внимательному отношению горожан к проблемам одиноких пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.Более двадцати компаний и десятки неравнодушных тюменцевпримерили на себя роль Деда Мороза и подготовилиподарки длялюдей, которым особенно требуются помощь и внимание.

Напомним, ежегодный проект по традиции стартовал накануне новогодних и рождественских праздников.

В рамках проекта в торговых центрах города и магазинах сети заправочных станцийООО «Лукойл-Уралнефтепродукт»были установлены специальные ящики с символикой акции для сбора подарков и открыток, адресованных одиноким пенсионерам.

А у эскалаторов и лифтов в тех же торговых центрах красовались искусственные елочки с фотографиями одиноких пожилых людей. На обратной стороне каждой фотографии пожилыелюди оставили свои новогодние пожелания и слова напутствия тюменцам.

Среди переданных подарков – бытовая техника, продуктовые корзины к праздничному столу, текстильные принадлежности, посуда, билеты в театр, праздничные сувениры и т.д.

Организаторы выражают особую благодарностьза участие в акции своим партнерам:ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт», филиалу ОАО АКБ «Югра» в г. Тюмень, ООО «НПО АрктикПромИзыскания», ИП Шабунину Н.М., ООО «МАТЕРИЯ», ООО «Комакс», ООО «РН-УВАТНЕФТЕГАЗ», АО «Страховая группа «СОГАЗ», детскому магазину«Дочки-сыночки», складу-магазину «Ларес», ОАО ДОК «Красный Октябрь», магазину детских товаров «Левушка», магазину игрушек «БЕГЕМОТиК», специализированному магазину «Кофein», розничной сети «Магнит» АО «Тандер», магазину постоянных распродаж «Галамарт», магазину «Вредный енот», Молодежному театру «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко, Тюменскому драматическому театру.

В преддверии Нового года в холле торгово-развлекательного центра «ПаНаМа» состоялся благотворительный концерт в поддержку акции. 14 творческих коллективов поддержали проект своим участием. В выступлениях были представлены лучшие вокальные, танцевальные, инструментальные номера от профессионалов и любителей. Зрители увидели номера талантливых молодых артистов, многие из которых являются дипломантами и лауреатами всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» благодарят за помощь в организации благотворительного мероприятия: ведущую концерта Светлану Клементьеву, воспитанников студии эстрадного вокала «Подарки», воспитанников театра танца «Граффити», молодежный ансамбль белорусской музыки и песни «Полесье», (рук. Тамара Григорьева), музыкантов творческой лаборатории «Нота», благотворительный фонд Тюменской области «Боевое единство».

В ходе мероприятия волонтеры раздавали листовки с информацией об акции, вели активную работу по разъяснению покупателям торгового центра целей и задач проекта.

Подробную информацию об итогах и условиях проекта можно уточнить по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ruили на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»является социально ориентированной некоммерческой организацией и создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем.

Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Вернуться к списку
Поделиться: