Пожилые тюменцы смогут получить компенсацию при плате за капремонт

января 21, 2016

В Тюменскую областную думу внесен проект областного закона, который позволит получить пожилым людям дополнительную поддержку при плате за капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщает пресс-служба региональной фракции «Единая Россия».
Проект закона предлагает установить в регионе компенсацию расходов на уплату взноса на капремонт в размере 50%. Это коснется как одиноких неработающих пенсионеров (собственников жилья), так и семей, состоящих только из неработающих пенсионеров старше 70 лет. Для тех же групп собственников, достигших 80 лет, компенсация составит 100%.
Работа над законопроектом началась еще в конце 2015 года и проходила при поддержке Владимира Якушева. «Законодательная инициатива единороссов будет рассмотрена на ближайшем заседании Тюменской областной думы 11 февраля и, уверен, найдет поддержку у всех депутатов, поскольку необходимо помочь ветеранам», – прокомментировал руководитель фракции единороссов Андрей Артюхов.
По информации директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Павла Перевалова, в 2016 году на реализацию данного закона потребуется выделить из областного бюджета около 25 млн рублей.
Напомним, 29 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым устанавливается, что инвалидам I и II группы, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере не более 50% этого взноса.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/124686302433280.html

Вернуться к списку
Поделиться: