В Новый год с новыми технологиями

ноября 27, 2017

В Тюмени внедряется социальная технология в работе с пожилыми людьми «Праздник на дому».

Это станет возможным благодаря старту ежегодной благотворительной акции «Новый год для всех!» в новом формате, инициированной Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» и Областным геронтологическим центром. 

На этот раз в рамках акции одиноких бабушек и дедушек, которые, несмотря ни на что, верят в чудо, ждут не просто подарки, а настоящее новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки с новогодними букетами, воздушными шарами, совместным украшением новогодних елок, встречами с друзьями, новогодними посиделками от волонтеров отряда досуга 55+, праздничным чаепитием и развлекательной программой.

«Новая технология социокультурной реабилитации  направлена на укрепление и сохранение психологического здоровья, улучшение эмоционального состояния и общего самочувствия, создание условий для полноценного межличностного общения, преодоления социальной изоляции, успешного диалога поколений. Добрый визит-поздравление от волонтеров и аниматоров подарит пожилым тюменцам праздничное настроение и положительные эмоции» – поясняют организаторы.

В рамках акции каждый в силе внести свой собственный вклад – поздравить одиноких пожилых людей и инвалидов с новогодними и рождественскими праздниками, подарив им свою заботу и внимание.

Организаторы призывают горожан, коллективы предприятий и организаций города принять участие в проекте и подарить праздник тем, кто по различным причинам остался один.

Есть несколько способов совершить доброе дело:

 

  • Передать декоративную елочку, новогодние украшения, гирлянды, еловые букеты, воздушные шары или собрать новогодний подарок (кондитерские изделия, продукты длительного хранения, сувениры, косметические наборы, посуда, текстиль, мелкая бытовая техника и т.п.), вручить одинокому пожилому человеку или инвалиду лично со специалистом Областного геронтологического центра или передав через организаторов (пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123, кабинет №10, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30);
  • зачислить благотворительное пожертвование на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». (Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ОАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: Целевое благотворительное пожертвование в рамках Акции «новый год для всех!», в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»).

 

У благотворительного проекта уже есть неравнодушные компании-партнеры.

Так, уже в декабре в нескольких торговых центрах Тюмени будут оборудованы специальные корзины с символикой акции для сбора подарков, новогодних украшений и красочных открыток, а также будут установлены специальные елки добра, украшенные гирляндами и елочными игрушками с изображениями пожилых людей, где на обратной стороне каждой фотографии пожилые люди оставили свои новогодние пожелания и слова напутствия тюменцам в новом 2018 году.

Все собранные в результате реализации проекта пожертвования будут переданы на приобретение новогодних подарков, а принятые сувениры, сладости и прочие приятные мелочи будут скомплектованы и вручены одиноким пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья – тем, кто особо нуждается во внимании и заботе.

Акция продлится до 15 января 2018 года.

Организаторы призывают горожан, объединив усилия, вместе подарить возможность одиноким людям преклонного возраста окунуться в волшебство, поверить в сказку и главное - почувствовать добро, душевное тепло и простое человеческое внимание.

Подробную информацию об условиях проекта можно уточнить по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05

Вернуться к списку
Поделиться: