Благотворительный новогодний марафон "Открытка, которая имеет значение"

декабря 10, 2015

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» предлагает еще один добрый проект в уходящем году.

В областном центре в рамках службы адресной помощи «Добро рядом!» стартует Новогодний марафон в поддержку одиноких пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями «Открытка, которая имеет значение».

В преддверии новогодних и рождественских праздников тюменцы могут направить необычные красочные открытки своим друзьям, близким, партнерам, коллегам и, тем самым помочь одиноким пожилым людям и инвалидам. Авторами открыток являются воспитанники детских домов и образовательных учреждений города Тюмени.

Приобретая открытку, участники отправляют пожертвование на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение»

Праздничное настроение получит не только человек, получивший поздравление, но и люди, для которых существует фонд.

Все средства, собранные от реализации проекта, пойдут на покупку подарков, сувениров и сладких гостинцев одиноким бабушкам и дедушкам.

Авторы проекта выражают надежду, что такие поздравительные весточки смогут порадовать вниманием, подарить новогоднее настроение и счастье от желанного сюрприза каждому одинокому пожилому человеку

Организаторы призывают коллективы предприятий, жителей города поддержать проект своим участием.

Для этого необходимо:

- зайти на портал «Старшее поколение» www.stp-to.ru в раздел акции и проекты;

- выбрать открытку, которая Вам понравится;

распечатать платежный документ (указать в поле «Назначение платежа» - эл. адрес, имя и отчество друга и артикул понравившейся открытки);

- перевести пожертвование  по квитанции в любом отделении Сбербанка России;

- сообщить о переводе по телефонам: (3452) 51-77-05, 30-39-59 или по электронной почте trbf_oldergeneration@mail.ru.

- далее открытка будет отправлена Вашему другу.

 

Новогодний марафон продлится до 31 декабря 2015 г.

 

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. 

Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

Необходимо отметить, что для реализации проекта Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и инвалидам «Добро рядом!» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта по итогам конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

 

 Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05 https://vk.com/starsheepokolenie

Вернуться к списку
Поделиться: