Активисты Областной школы волонтерского мастерства вместе с тюменцами отметили день рождения города

августа 3, 2017

29 июля 2017 года, в замечательный праздник – 431-ю годовщину города Тюмени на одной из концертных  площадок в сквере Гимназистов состоялось дебютное выступление вокального ансамбля «Дружба» в составе активистов Областной школы волонтерского мастерства для старшего поколения «Года, несущие радость!», действующей при Тюменском региональном благотворительном фонде «Старшее поколение» и Областном геронтологическом центре.

В солнечный день тюменцы и гости города собрались, чтобы песнями и танцами отметить День рождения города. Зрители с удовольствием встретили дебютантов концерта, подпевали вокалистам, поддерживали аплодисментами. Ансамбль «Дружба» исполнил несколько известных произведений: «Песня о Тюмени», «Ромашка белая», частушки о любимом городе.

«Горожане оказали нам теплый прием. Для таких благодарных зрителей выступать одно удовольствие!» - делится впечатлениями солистка и художественный руководитель ансамбля Ася Тесаловская.

В этот же день проявить себя и принять участие в реализации мероприятий в честь годовщины города активисты школы смогли и на развернувшейся в сквере Гимназистов площадке «Фестиваля соседей». Наряду со спортивными и развлекательными мероприятиями волонтеры отряда «Мудрые цветоводы» провели для гостей праздника мастер-класс по изготовлению цветов из бросового материала, тем самым наглядно продемонстрировали тюменцам как можно превратить городской мусор в роскошные цветы.

Более подробная информация по телефону: 8(3452) 64-66-16, 64-66-62 Мотовилова Юлия Станиславовна, или на сайте www.togc.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: