Пенсионеры Тюмени побывали на круглом столе по медицинскому страхованию

июня 28, 2017

Для пенсионеров Областного геронтологического центра – участников клуба «ЗОЖ» прошел урок финансовой грамотности. 

Настоящее дискуссионное мероприятие для любознательных пенсионеров провели сотрудники Тюменского филиала ООО «АльфаСтрахование - ОМС»  — одной из крупнейших российских страховых компаний с универсальным портфелем услуг, включающим как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц.

Представители компании рассказали участникам встречи о правах застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования, о том как правильно пользоваться полисом ОМС, что делать, если права нарушены, а также пошагово проинструктировали пожилых людей о действиях и юридических нюансах в случае наступления страхового случая.

Пожилые люди узнали и о дополнительных бонусах, которые приобретает клиент в результате сотрудничества с компанией, а именно: гарантия качества лечения, надежная защита, доступность помощи, профессиональное сопровождение. Эксперты подробно рассказали, о том, как выйти из сложных ситуаций, связанных с медицинским обслуживанием в учреждении.

Особый интерес собравшихся вызвала информация о предоставлении компанией сервисной карты застрахованного, с которой достаточно обратиться в медицинское учреждение и получить медицинскую помощь, даже если нет с собой полиса ОМС. Такая карта действует в пределах города Тюмени.

Специалисты заверили, что карта содержит номер полиса, кроме того, предоставляет возможность получения скидок и специальных предложений от партнеров компании, она компактна и удобна, что позволяет постоянно ее носить с собой.

Активные пенсионеры задали интересующие вопросы относительно обслуживания в компании «АльфаСтрахование - ОМС», установили необходимые контакты и выяснили, какие формы поддержки существуют.

 Получить более подробную информацию можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Панарина Елена Сергеевна).

 Справочная информация:

Клуб «Здоровый образ жизни» организован в декабре 2014 года по инициативе граждан пожилого возраста города Тюмени, вовлеченных в добровольческую деятельность по самореализации и взаимоподдержке граждан «Пенсионер – пенсионеру».

Цель создания клуба - привлечение старшего поколения жителей города Тюмени к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, организация активного отдыха, повышение уровня их физического развития.

Клуб «Здоровый образ жизни» помогает гражданам пожилого возраста выполнять свои жизненные цели, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями.

 

 

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: