Тюменские ветераны получили и продолжают получать приятные подарки к Празднику Победы

мая 30, 2017

Несмотря на то, что празднование 9 мая осталось позади мероприятия, посвященные этому великому событию, еще продолжаются.

Приятным, а главное полезным для здоровья ветеранов подарком среди цветов и открыток стал комплекс санаторных услуг с «доставкой на дом».

В Областном геронтологическом центре продолжает реализацию проект «Адресная социально-оздоровительная поддержка маломобильных пожилых граждан в домашних условиях», получивший поддержку в виде гранта от ПАО «Лукойл» в номинации «Энергия на благо человека».

В преддверии Дня Победы участниками десятидневного социально-оздоровительного курса стали еще шесть человек, среди которых семейные пары, участники Великой отечественной войны.

Бригада квалифицированных специалистов в составе представителей медицинских организаций города, активистов Областной школы волонтерского мастерства для старшего поколения «Года, несущие радость!» выезжают к фронтовикам для того, чтобы в домашней обстановке провести комплекс оздоровительных, реабилитационных мероприятий.

Для каждого участника проекта разрабатывается индивидуальная программа с учетом состояния здоровья и пожеланий.

Еще до начала оздоровительных мероприятий к потенциальному участнику проекта приходит терапевт из территориальной поликлиники, проводит обследования и составляет рекомендации, которые ложатся в основу индивидуальной программы оздоровления.

Много времени уделяется вопросам психологического сопровождения людей пожилого возраста. Психологи проводят диагностику, сеансы арт-терапии, психотерапии, осуществляют индивидуальное психологическое консультирование, дают рекомендации самим подопечным, их родственникам и социальным работникам.

Отметим, до конца года проектом будет охвачено более 100 человек из числа пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании в центре.

Подробная информация о проекте по тел. (3452) 40-97-94 (Малахова Светлана Юрьевна)

 

Вернуться к списку
Поделиться: