Специалисты учреждений социального обслуживания населения области уделяют особое внимание контролю качества и безопасности

мая 29, 2017

В Тюмени прошёл вебинар «Организация контроля качества и безопасности медицинской деятельности в стационарных учреждениях социального обслуживания населения», организаторами которого выступил Областной геронтологический центр.

В работе приняли участие 80 специалистов из 16 учреждений социального обслуживания населения Тюменской области.

В ходе вебинара были рассмотрены уровни и принципы построения системы менеджмента качества, вопросы организации качественной и безопасной медико-социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам в учреждениях социального обслуживания населения в рамках действующего законодательства.

Участники мероприятия познакомились с основными подходами к управлению качеством, формированию механизма системы менеджмента качества, межведомственного взаимодействия по вопросам медико-социального взаимодействия в муниципальных образованиях Тюменской области, а также получили основные рекомендации по организации системы лекарственной безопасности и безопасности медицинских изделий, рекомендации по организации системы внутреннего контроля качества, оформлению медицинской документации.

            Кроме того, в рамках вебинара участники познакомились с опытом работы медицинских организаций Тюменской области по опыту внедрения системы менеджмента качества.

Более подробная информация по телефону: 51-70-48 – отделение медико-социальной помощи АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр». (Контактное лицо – Мальцева Ольга Валентиновна). www.togc.ru.

 

Вернуться к списку
Поделиться: