Областной Благотворительный марафон «#72Добрыхдела» продолжается

мая 12, 2017

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» и Областной геронтологический центр продолжают реализацию Областного благотворительного марафона «#72Добрыхдела».

Такое число выбрано не случайно – оно символизирует 72–ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Проект объединяет неравнодушных людей и трудовые коллективы компаний  области в желании посвятить хотя бы один день поддержке Героев Победы.

Первыми на призыв организаторов откликнулись ООО «Газпром геологоразведка» с инициативой приобрести необходимый инвентарь и провести социальные субботники в квартирах Ветеранов.

Не просто поддержали идею, но и проявили особую активность постоянные волонтёры фонда «Старшее поколение – учащиеся Лицея № 93,и Тюменского колледжа экономики, управления и права, а также  активисты старшего поколения Областной школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» - проекта, реализуемого при финансовой поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Представители тюменской клининговой компании «Clean with love» («Уборка с любовью») присоединились к мытью окон.

У волонтеров, как и у сотрудников профессиональных компаний в арсенале моющие, чистящие средства, паровые швабры, ведра и прочий уборочный инвентарь.

Уже сегодня результатом их работы стали 142 уютных квартиры с чистыми окнами, блестящими полами и раковинами, белыми потолками и выглаженными занавесками.

Армия добровольцев фонда продолжает выполнение ответственного задания по наведению чистоты в домах Героев Победы.

Кроме того, на сегодняшний день в числе добрых дел – уход за садовыми участками, благоустройство прилегающих территорий к домам Ветеранов, установка беспроводных датчиков дыма, мелкие косметические ремонты, вручение подарочных сертификатов и т.д.

Организаторы приглашают принять активное участие жителей города и коммерческие  организации в благотворительном марафоне «#72Добрыхдела» и оказать любую посильную помощь – перечислить благотворительное пожертвование, оказать помощь в приобретении бытовой техники, одежды, обуви, предметов первой необходимости, передать моющие, чистящие средства и хозяйственный инвентарь для генеральных уборок. Можно также придумать свой индивидуальный вариант добрых дел в знак уважения и благодарности Ветеранам Победы.

Для участия необходимо связаться с координатором по телефону: (3452) 51-77-05, заполнить простую анкету волонтера, пройти инструктаж и приступить к добровольческой деятельности.

Посты с хэштегом «72Добрыхдела» будут выложены на официальной странице фонда в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Более подробная информация о мероприятии по телефону (3452) 51-77-05, на портале www.stp-to.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Вернуться к списку
Поделиться: