Агитпоезд «Армия Победы» будет ждать тюменцев на вокзале

мая 3, 2017

На тюменский вокзал завтра, 4 мая, прибудет агитационный поезд «Армия Победы — 2017». Жителей областной столицы ждут к 12.00.

Акция проводится в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщается на сайте мэрии, воинские эшелоны совершат остановки в 12 городах, в которых в годы войны было налажено производство бронетехники и оружия, самолетов и боеприпасов, где женщины и дети, работая в тылу, били рекорды производительности, обеспечивая фронт всем необходимым. Агитпоезд посетит Пензу, Самару, Уфу, Чебаркуль, Челябинск, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Тайгу, Новосибирск, Омск, Тюмень.

В состав включены исторические и современные образцы вооружения и военной техники, передвижные вагоны музейных экспозиций, оборудованные вагоны-сцены, а также вагоны приема и обслуживания граждан. В рамках акции предусмотрен митинг с участием представителей власти, ветеранов и общественности. В этот день всех участников акции ждет концерт творческих коллективов, также гости осмотрят образцы вооружения и военной техники, экспозиции тематической музейной выставки.

Организаторы отмечают, что интерес к акции высок. Так, агитационному поезду «Армия Победы», следующему из Пензы в Екатеринбург с остановками в Самаре, Уфе, Чебаркуле и Челябинске, пришлось сделать несколько дополнительных остановок в Сызрани и Кинеле. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, поезд движется медленно, а раритетная военная техника установлена на открытых платформах. «В Сызрани местные жители сопровождали поезд на автомобилях, размахивая руками, и просили остановиться в их городе. В результате руководством было принято решение дать возможность местным жителям ознакомиться с экспонатами. В Самаре агитпоезд, символическим значением которого является показ возвращения воина-красноармейца с фронта домой, встречали более тысячи человек с цветами и музыкой. По многочисленным просьбам, после Самары поезд остановился еще в одном городе Самарской области — Кинеле», — пояснили в ведомстве.



Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news98401.html

Вернуться к списку
Поделиться: