2 ноября поздравление с 90-летним юбилеем принимает ветеран Великой Отечественной войны Елизавета Еремеевна Сидорова

ноября 2, 2015

Елизавета Еремеевна родилась в деревне Коновалово Талицкого района Свердловской области. Родители работали в колхозе. По семейным обстоятельствам окончить десять классов средней школы Елизавета Еремеевна смогла только в 1945 году. Летом работала на торфоразработках в Тугулымском районе.

За проявленную стойкость и самоотдачу в период военных лет долгожительница награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», юбилейными медалями «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

После войны Елизавета Еремеевна вышла замуж, поступила в Свердловский государственный учительский институт. После успешного окончания вуза ее пригласили работать учителем географии в Пышминскую школу. Здесь Елизавета Еремеевна проработала вплоть до выхода на заслуженный отдых. За долголетний добросовестный труд в знак признания профессиональных заслуг юбиляр удостоена звания «Ветеран труда».

В 2004 году Елизавета Еремеевна с семьей переехала в Тюмень к дочерям. В настоящее время Елизавета Еремеевна окружена вниманием и любовью троих детей, пятерых внуков и шестерых правнуков, они заботятся о ее благополучии и здоровье.

Уважаемая Елизавета Еремеевна!

Примите искренние поздравления с 90-летним юбилеем!

Желаем Вам здоровья, бодрости духа, тепла и уюта в доме!

 

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Вернуться к списку
Поделиться: