1 ноября поздравление с 90-летним юбилеем будет принимать ветеран Великой Отечественной войны Нестеренко Валентина Дмитриевна

ноября 1, 2015

Валентина Дмитриевна родилась в селе Астраханка Ханкайского района Приморского края. Родители работали в колхозе, воспитывали семерых детей. По окончании семи классов средней школы Валентина Дмитриевна устроилась работать в колхоз. К этому времени началась Великая Отечественная война.

Валентина Дмитриевна на протяжении всех военных лет трудилась на угольной станции. Как всех трудоспособных односельчан, Валентину Дмитриевну в составе бригады отправили работать на железную дорогу. За заслуги перед Отечеством в это нелегкое время Валентина Дмитриевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Встретив Победу, Валентина Дмитриевна сначала устроилась работать санитаркой в поликлинику, после – в госпиталь. В 1949 году Валентина Дмитриевна вышла замуж за фронтовика. В счастливом браке с супругом вырастили и воспитали двоих детей.

Уважаемая Валентина Дмитриевна!

 Примите искренние поздравления с юбилеем!

Желаем Вам здоровья, бодрости духа, тепла и уюта в доме!

 

Источник: Департамент социального развития Тюменской области
Вернуться к списку
Поделиться: