Активисты «золотого» возраста Тюмени дарят маломобильным сверстникам заботу и внимание

марта 17, 2017

Ощутить неповторимый белорусский дух и колорит, проникнуться традициями и творчеством этого народа представилась возможность подопечным отделения милосердия Областного геронтологического центра на очередной встрече с активистами «золотого» возраста Областной школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость!».

Активисты - артисты белорусского ансамбля «Лянок»  часто радуют пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями, проживающих в отделении, не только приятными подарками, но и душевными, творческими выступлениями.

На встрече для зрителей мероприятия была представлена обширная развлекательная программа. С помощью великой силы народной песни и живого звука под баян пожилые граждане, ограниченные в передвижении, смогли отправиться в настоящее  «путешествие эмоций».

Собравшиеся познакомились с творческой биографией коллектива «Лянок», лучшими произведениями из репертуара ансамбля. Задорные, плясовые, лирические, патриотические композиции, частушки принимались публикой на ура. Удовольствие от происходящего получали и зрители, и исполнители.

Дополнительно оборудованная выставка предметов материальной культуры Белоруссии, а также демонстрация красочных костюмов выступающих создавали особую душевную атмосферу.

Как отмечает организаторы, проведение таких встреч стало доброй традицией. Они доставляют нашим пожилым людям много радости и заряжают их оптимизмом на долгое время. 

Теплое общение и веселый задор от песен согрели всю дружную компанию: гости дарили улыбки и добрые пожелания подопечным, а те в свою очередь поддерживали артистов бурными аплодисментами.

Более подробная информация по телефону: 8(3452) 30-19-46 (Николаева Елена Валерьевна), www.togc.ru.

            Справочная информация: 

Отделение милосердия Областного геронтологического центра предназначено для временного (до 6 месяцев) пребывания ослабленных и пожилых людей.
В отделение могут быть помещены люди с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию и самостоятельному проживанию, нуждающиеся в восстановительном уходе после перенесенных заболеваний (инсульта, травм и операций), с деменцией или потерей памяти, нуждающиеся в паллиативной и хосписной помощи. 
Это, своего рода, гостиница для бабушек и дедушек с уютными комнатами, домашней атмосферой и круглосуточным наблюдением сотрудников центра и медицинских работников. Помимо соблюдения режима и оздоровительных мероприятий, специалисты заботятся и об организации свободного времени проживающих. Регулярно проводятся концерты, музыкальные вечера, тематические чаепития, мастер-классы и многое другое.

 

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: