Фестиваль "Пельмени Тюмени" приглашает всех 25 февраля с 11 до 17 часов на Цветной бульвар

февраля 15, 2017

25 февраля с 11 до 17 часов на Цветном бульваре Тюмени пройдет масштабное гастрономическое мероприятие – фестиваль «Пельмени Тюмени».

Организаторами фестиваля выступили: некоммерческое партнерство «Ассоциация гостеприимства Тюменской области» и ООО «Прайда» при поддержке департамента потребительского рынка и департамента культуры администрации города Тюмени.

Для гостей фестиваля будет организована выставка-продажа продуктов питания, сувениров и товаров народных промыслов, дегустация пельменей, мастер-классы по лепке пельменей для детей и взрослых, конкурс на пельмень-богатырь. Горожанам предложат поучаствовать в интерактивных мероприятиях, организованных участниками фестиваля, например, придумать слоганы про пельмени и посвятить пельменю рисунки. О хорошем настроении позаботятся тюменские творческие коллективы, которые подарят горожанам и гостям Тюмени концерт.

25 февраля тюменцам предложат установить рекорд по наибольшему количеству съеденных пельменей и вареников за 24 часа и попасть в Книгу рекордов России. Участники будут есть пельмени и вареники сразу в нескольких местах: в кафе и ресторанах, в меню которых есть пельменные сеты, а также на Цветном бульваре, где предприятия питания и производители будут готовить пельмени и вареники. Рекорд зафиксируют эксперты Книги рекордов России.

Фестиваль пельменей также пройдет с 16 февраля по 16 марта на предприятиях общественного питания Тюмени. Участники разработают специальное меню, куда войдут не менее пяти позиций блюд, соответствующих тематике фестиваля: классические пельмени и вареники, всевозможные вариации – итальянские равиоли, грузинские хинкали и квари, японские гедза, китайские цзяоцзы и т.д.

Организаторы фестиваля приглашают всех горожан и гостей города посетить фестиваль «Пельмени Тюмени», принять активное участие в его мероприятиях и внести вклад в установление рекорда «Наибольшее количество съеденных пельменей и вареников за 24 часа в одном городе»!

По информации департамента потребительского рынка администрации города Тюмени

Вернуться к списку
Поделиться: