«Приятно познакомиться, я – женщина» - могут с уверенностью сказать представительницы элегантного возраста Тюмени

января 27, 2017

Женственность и красота – невероятная сила, независимо от возраста, но только если уметь правильно ими пользоваться.

25 января 2017 года для дам старшего поколения Тюмени - активных участниц Клуба «Здоровый Образ Жизни» Областного геронтологического центра состоялся Тренинг-практикум «Приятно познакомиться, я - женщина!».

В ходе занятия слушательницы не только смогли найти ответы на волнующие их вопросы: «Как важно повышать свою самооценку?», «Какие аспекты важны для счастливой жизни?», «Что такое женское счастье?», «Откуда корни моей низкой самооценки?», «Как поднять уверенность и вырабатывать в себе трезвую самооценку?», но и на практике воспользовались эффективными методиками и упражнениями по повышению личной самооценки, которые важно применять в повседневной жизни.

Кроме того, они получили знания об истоках своей самооценки, что очень важно и далеко не просто. Без высвобождения от чужого влияния повышение самооценки, движение вперед практически невозможно.

На обучающем мероприятии у участниц «золотого» возраста  также появилась возможность познать состояние своей души, понять свой внутренний мир, узнать и полюбить себя настоящую.

Специалисты службы психологической помощи Областного геронтологического центра комментируют: «Для женщины важно быть привлекательной, красивой, чувствовать внимание, одобрение и даже некоторую долю поклонения. Внешний вид психологически занимает одно из приоритетных мест в жизни практически каждой представительницы прекрасного пола. И это одна из причин, по которой среди дам гораздо чаще встречаются женщины с низкой самооценкой. На самом деле важность положительного уровня личной самооценки это хороший защитник, он важен и нужен женщине чтобы испытывать и чувствовать важное в своей жизни: свое достоинство, внимание противоположного пола, внутреннюю и внешнюю красоту».

Как утверждает одна из участниц Клуба – Алла Леонидовна (65 лет): «Без уверенности в себе я ничего не могу, благодаря тренинговому мероприятию, я постараюсь пересмотреть своё отношение к себе и другим! Самое главное всегда верить в себя и меньше огорчаться!».

Получить более подробную информацию, а также стать участником Клуба «Здоровый образ жизни» можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Милевская Ирина Леонидовна).

 

Справочная информация:

Клуб «Здоровый образ жизни» организован в декабре 2014 года по инициативе граждан пожилого возраста города Тюмени, вовлеченных в добровольческую деятельность по самореализации и взаимоподдержке граждан «Пенсионер – пенсионеру».
Цель создания клуба - привлечение старшего поколения жителей города Тюмени к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, организация активного отдыха, повышение уровня их физического развития.
Клуб «Здоровый образ жизни» помогает гражданам пожилого возраста выполнять свои жизненные цели, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями.

 

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05, www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: