Тюменский пенсионер Виталий Огородников собирается покорить Европу на велосипеде

декабря 26, 2016

К предновогоднему проекту #Итоги2016, который стартовал в Тюменской области в ноябре этого года, присоединился тюменский писатель на пенсии Виталий Огородников, решивший осенью этого года отправиться в кругосветку на велосипеде

«25 сентября 2016 года я оттолкнулся от ступенек своего подъезда, запрыгнул в седло велосипеда и двинул на Москву. 9 октября я был уже в столице нашей Родины, в городе-герое Москве. Ехал полных 13 дней, из которых два дня провел в Казани. По пути купался в разных реках: Чумовая, Вятка, Казанка и в Москва-реке, конечно», – рассказал о своем главном событии уходящего года Виталий Огородников. 

Он также поделился с организаторами проекта дальнейшими планами. Сейчас двухколесный друг марки Fuji Road Roubaux ждёт его в Оболенске в Подмосковье, а в 2017 году писатель планирует покорять Европу. 

«Сейчас готовлюсь получить визу, для того, чтобы поехать дальше в Смоленск, Минск, Брест, затем в Польшу, Австрию, Чехословакию, Германию. Потом планирую добраться до Испании - проехать по «пути Сантьяго», а оттуда - через Гибралтар и Марокко в Африку. Меня ждет несколько перелетов, один из которых – в Латинскую Америку, через Атлантику. Я надеюсь, что все пойдет по намеченному плану без существенных отклонений», – добавил 60-летний путешественник. 

Фото Сергея Киселёва

Источник: http://tobolsk.ru/news/126/44826/ 

Вернуться к списку
Поделиться: