В Арт-клубе поколений «Сундучок творчества» мастерят подарки к Новогодним праздникам

декабря 19, 2016

Арт-клуб поколений «Сундучок творчества», действующий при Областном геронтологическом центре, пользуется популярностью у тюменцев.

Его с удовольствием посещают пожилые люди с внуками и даже правнуками.

В дружной компании гости клуба уже научились делать красивые украшения из полимерной глины - освоили технику изготовления розочек, аккуратных разномастных бусин, а так же разобрались с особенностями их соединения и оформления в украшениях.

На предстоящих ближайших занятиях активистам предстоит овладеть техникой работы с соленым тестом и своими руками создать коллаж из фруктов, который потом можно будет превратить в симпатичные рамочки для фотографий или просто отдельные композиции.

Большой интерес участников проекта побудил организаторов и мастерицу-волонтера Елену Кудаеву на днях провести еще одно дополнительное занятие. Мероприятие, прошедшее в минувшую среду объедило тех, кто решил порадовать своих родных и близких таким полезным и незаменимым в быту подарком к Новому году  – домашними тапочками ручной работы.

Как отмечают организаторы мероприятия, этому занятию предшествовала серьезная подготовка – рукодельницы заранее запаслись синтепоном, драпом, мехом, резиной и кожей для подошвы, приготовли старые сумки из разных материалов, картон, нитки, иголки.

По итогу встречи все без исключения унесли домой по одному изготовленному своими руками комплекту.

Отметим, арт-клуб поколений – новая креативная площадка – место встреч и общения любителей рукоделия разных возрастов. Это еще один важный шаг в рамках развития областной программы «Диалог поколений».

Более подробная информация и запись по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Моисеенко Екатерина Николаевна) или на сайте www.togc.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: