В Тобольске пройдет первый форум добровольцев 55+

декабря 9, 2016

13 декабря в Тобольске состоится первый форум добровольцев Областной Школы волонтерского мастерства для пожилых людей «Года, несущие радость!». Мероприятие пройдет в рамках благотворительной программы компании СИБУР «Формула хороших дел».

Мероприятие начнется в 13:00 часов по адресу: г. Тобольск, 6-й микрорайон, 52, ДК «Синтез».

Участниками форума станут около 200 человек - добровольцы золотого возраста, общественные деятели, эксперты в области развития гражданского общества, специалисты организаций, заинтересованных в развитии корпоративного добровольчества. Откроет мероприятие увлекательное световое шоу от театра «Тейваз».

Программа мероприятия поделена на три блока – официальный, профессиональный и общественный. Профессиональный блок будет представлен работой двух секций, где пройдут пленарные и коммуникационные сессии, панельные дискуссии, методические тренинги с участием экспертов регионального уровня. В каждой из секций будут обсуждаться актуальные темы, посвященные развитию добровольческого движения Тюменской области с активным вовлечением в общественную деятельность старшего поколения.

Интерактивные презентации, выставки, концерты и мастер-классы пройдут для участников форума в рамках общественного блока.

Самым приятным сюрпризом для всех присутствующих станет благотворительная новогодняя ярмарка. Мастера Тобольска и Тюмени, специалисты Дома народного творчества креативно оформят свои ярмарочные стенды для благотворительной продажи. Уже готовы новогодние украшения, теплые  варежки, шарфы и шапки ручной работы, а также декоративное мыло в виде мандаринов, шоколадные наборы «Новогодние пожелания», необычные сувениры, исполненные в современной технике канзаши, и многое другое. Для гостей праздника будет подготовлен и веселый интерактив, где найдется место конкурсам, розыгрышам, настоящему новогоднему хороводу.

Часть средств, собранных на ярмарке, будут направлены на организацию благотворительного новогоднего праздника для одиноких бабушек и дедушек. 

Кроме того, на территории Дворца культуры разместится интерьерная новогодняя фотозона. Здесь гости смогут сделать праздничные фотографии.

Завершится мероприятие презентацией новых отрядов Областной Школы волонтерского мастерства с включением в программу новейших 3D технологий от Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника и церемонией награждения самых активных добровольцев по итогам 2016 года.

Также организаторы приготовили еще несколько сюрпризов, которые пока держатся в тайне.

 «Формула хороших дел» – благотворительная программа ПАО «СИБУР Холдинг» (сайт программы http://formula-hd.ru), объединяющая всю деятельность компании по поддержке и реализации социально-значимых проектов в регионах присутствия.

Запись в Областную школу волонтерского мастерства открыта для всех желающих, достигших пенсионного возраста:
- г.Тобольск, 4 микрорайон, д.48, телефон: (3456)24-26-61, будние дни с 9 до 18.00. (контактное лицо: Новоселова Катерина Сергеевна),  
- г.Тюмень, проезд. Солнечный, 10, корп. 1, телефон: (3452)64-66-62, будние дни с 8.30 до 17.00. (контактное лицо: Моисеенко Екатерина Николаевна), (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «В контакте»: https://vk.com/starsheepokolenie.

Подробная информация о мероприятии по телефону (3452) 30-39-59.

Справочная информация о фонде: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области. Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05 

Вернуться к списку
Поделиться: