Тобольским бюджетникам объяснили нюансы пенсионных начислений

ноября 10, 2016

Представители Управления ПФР в г. Тобольске Тюменской области (межрайонного) провели рабочую встречу с подведомственными учреждениями комитета по делам молодёжи администрации Тобольска по актуальным вопросам пенсионного обеспечения граждан. На встрече присутствовало более 20 человек: руководители, главные бухгалтеры и специалисты отдела кадров.

Начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Управления Светлана Тоболякова сообщила об основных изменениях с 1 января 2017 года, которые ожидаются в связи с передачей полномочий по администрированию страховых взносов в Федеральную налоговую службу. Особое внимание уделено своевременной и полной уплате текущих страховых взносов за 2016 год, сверке сальдовых остатков.

Начальник отдела оценки пенсионных прав Управления Елена Шевелева рассказала о преимуществах представления работодателями документов в электронном виде на сотрудников, у которых в ближайшее время наступит право на назначение страховой пенсии по старости, о возможности предоставления работодателем по телекоммуникационным каналам связи заявлений на назначение пенсии своих сотрудников.

Еще одна тема выступления - о сервисе Пенсионного фонда "Личный кабинет гражданина". Специалисты Управления отметили, что при регистрации на портале госуслуг необходимо подтвердить учётную запись. Сделать это можно в Управлении ПФР в Тобольске (по адресам: 10 мкр., д. 16А; 10 мкр., д. 27, 7 мкр., д. 23), в ОАО «Ростелеком», на Почте и в МФЦ.

Участники рабочей встречи задавали вопросы о новой форме отчетности, регистрации на портале госуслуг, о предоставлении документов на будущих пенсионеров. На все вопросы даны ответы в соответствии с действующим законодательством. 

Подобные встречи до конца года пройдут со всеми бюджетными учреждениями города.

Собкор Елена Охримец

Источник: http://tobolsk.newsbomb.ru/listnews/tobolskim-byudzhetnikam-obyasnili-nyuansi/52146242/

Вернуться к списку
Поделиться: