Представители Всероссийского общества инвалидов города Тюмени посетили «Школу молодого пенсионера»

сентября 13, 2016

В Управлении ПФР в г. Тюмени 9 сентября 2016 года состоялось очередное заседание «Школы молодого пенсионера», на которую пришли представители Общества инвалидов всех административных округов областного центра.

Руководитель клиентской службы Управления Оксана Симоненко рассказала о возможности получать услуги Пенсионного фонда РФ, не выходя из дома. Подать заявление, заказать справку, изменить способ доставки или записаться на прием, - все это теперь можно сделать с помощью «Личного кабинета гражданина», размещенного на сайте www.pfrf.ru.

Оксана Симоненко обратила внимание граждан, что вход в Кабинет осуществляется через портал Госуслуги.ру, т.е. для работы в сервисе обязательно нужна регистрация.

Граждане на конкретном примере увидели, как узнать информацию о стаже и количестве пенсионных баллов, проверить работодателя на предмет перечисления страховых взносов на свой пенсионный счет, научились пользоваться пенсионным калькулятором.

Оксана Владимировна отметила, что возможности Кабинета и дальше будут совершенствоваться, и гражданам вскоре будут доступны и другие государственные услуги ПФР.

 

Источник: http://www.pfrf.ru/branches/tyumen/news/~2016/09/12/119476 

Вернуться к списку
Поделиться: