Диалог поколений

августа 26, 2016

В июле текущего года в рамках реализации областного проекта «Диалог поколений» первичной ветеранской организацией 3-го микрорайона города Тюмени была организована встреча детей, отдыхающих в летних лагерях дневного пребывания школ № 27 и № 10, с ветеранами, чье детство выпало на годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие житель блокадного Ленинграда В.Р. Кноль, семья которого была эвакуирована в Сибирь, Н.И. Селиванова, которая потеряла в войну обоих родителей и воспитывалась в детском доме, а также С.П. Тесленко, дочь кадрового офицера, семья которой испытала все тяготы войны. Ребята услышали невероятные истории из уст ветеранов о трудном военном и послевоенном детстве.

Воспоминания дополнялись показом фотографий из семейных альбомов и документов из музейных фондов.

Справочная информация.

Реализация регионального проекта «Диалог поколений» осуществляется при активном участии территориальных и первичных ветеранских общественных организаций. Ветераны помогают найти взаимопонимание, повысить ответственность и компетентность родителей в воспитании детей. Все участники реализации проекта из числа ветеранов прошли обучение навыкам эффективного взаимодействия с семьей и детьми на специальных семинарах. Практикующие психологи центра социальной помощи семье и детям «Семья» и областного геронтологического центра в постоянном режиме оказывают им консультативную помощь. 

Вернуться к списку
Поделиться: