Участники Школы активного долголетия узнали, как выровнять «Колесо жизни»

августа 4, 2016

Вчера, 3 августа 2016 года в Школе активного долголетия «Гармония жизни», действующей при Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, пр. Солнечный, 10), состоялось тренинговое занятие на тему: «Колесо жизненного баланса».
Данный метод используется в психологии и позволяет по-другому взглянуть на свою жизнь, определить слабые места, над которыми нужно работать. Колесо жизненного баланса позволяет увидеть истинные причины проблем и разочарований. 
В ходе мероприятия участникам пенсионного возраста было предложено нарисовать круг, состоящий из восьми секторов, где основные направления и ценности жизни представлены как радиусы жизненного круга. 
После этого, собравшиеся вместе с психологом обсудили полученные результаты, провели рефлексию и получили небольшое домашнее задание для проработки своей жизненной стратегии.
Психологи отметили, что данное универсальное упражнение помогло определить у присутствующих сильные и слабые области жизни, графически определить их положение, осознать текущие результаты, а затем скорректировать свое поведение для достижения желаемого в будущем.
Вот как прокомментировала прошедшее занятие одна из активных участниц Школы Вера Никитична: «Сделать первые шаги к выравниванию колеса жизненного баланса - это очень важно. Именно так, небольшими шажками, постепенно выравниваются все сферы жизни, а позитивные изменения можно заметить уже после первых шагов. Поэтому, я считаю: хватит жить в неудовлетворении, пора действовать!» 
Школа активного долголетия с удовольствием ждет всех желающих вступить в свои ряды и познать много нового! 
Получить более подробную информацию, а также стать участником можно, обратившись по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Данилевская Ирина Павловна), интернет-сайт www.togc.ru.

Справочная информация:

Проект основан в 2012 году. Цель создания Школы активного долголетия – информирование пожилых граждан по правовым, медицинским, социальным вопросам, а также активизация участия пожилых людей в жизни общества через творческую самореализацию личности. 
На сегодняшний день постоянными участниками Школы активного долголетия на базе Областного геронтологического центра с момента ее основания стали более сотни жителей Тюмени «золотого» возраста.


 (3452)51-77-05 отдел по связям с общественностью www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: