Занятие в «Школе молодого пенсионера»

августа 1, 2016

В Заводоуковском ПАО «Сбербанк»  28 июля 2016 года  прошло очередное заседание «Школы молодого пенсионера».

На заседании присутствовали пенсионеры «со стажем», пенсионеры, которым пенсия была назначена в июне 2016 года, и те граждане, которым выход на заслуженный отдых предстоит в ближайшем будущем.

Начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Елена Золина подробно рассказала о новом порядке формирования и расчета пенсии, вступившем в силу с 1 января 2015 года, а также о возникновении права на получение единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений.

Елена Николаевна  подробно остановилась на электронном сервисе ПФР – «Личном кабинете гражданина», который позволяет подать заявления о назначении и доставке пенсии без посещения клиентской службы ПФР.

Начальник сектора по работе с ПФР Дмитрий Пиминов рассказал о продуктах Сбербанка и ответил на возникшие вопросы пенсионеров.

Завершили встречу индивидуальные консультации по вопросам пенсионного и социального обеспечения граждан. На все вопросы даны ответы в соответствии с действующим пенсионным законодательством.

Напоминаем, что для назначения пенсии через Кабинет необходимо указать данные заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом в Кабинете пенсионер может оставить свой номер телефона или адрес электронный почты, они необходимы специалистам ПФР для получения дополнительных сведений для своевременного назначения пенсии в полном объеме.

Заявление о назначении пенсии через Интернет (как и при личном визите в клиентскую службу ПФР) можно подать за месяц до даты, с которой гражданин получает право на пенсию. Сведения о результатах рассмотрения обращения граждан об установлении пенсии, либо о доставке пенсии направляются гражданину автоматически в виде уведомлений в «Личный кабинет гражданина».

 

Источник: http://www.pfrf.ru/branches/tyumen/news/~2016/07/29/116837 

Вернуться к списку
Поделиться: