Областная школа волонтерского мастерства для активных граждан пенсионного возраста «Года, несущие радость!» вновь собирает активистов 55+

июля 26, 2016

28 июля 2016 года в 13:00 в Областной школе волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» в городе Тобольск (4 микрорайон, 48) состоятся обучающий съезд-семинар и мастер-классы для активистов пенсионного возраста Тюменской области.

В рамках семинара участников встречи ожидает специальная образовательная программа, направленная на развитие и формирование у них необходимых знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества. 

На семинаре активисты пенсионного возраста, зачисленные ранее в школу, будут рассматривать такие вопросы как:
•    «Волонтерское движение: теория и практика».
•    «Особенности правовых взаимоотношений организации и добровольцев». 
•    «Почему люди работают бесплатно, мотивации добровольцев».
•    «Процесс работы с добровольцами в организации». 
•    «Социальные технологии добровольческой деятельности». 
•    «История развития волонтёрского движения в России и за рубежом».
В рамках предстоящей встречи так же запланирована работа отрядов «Мудрый цветовод» и «Экобабушки за чистую планету». 

В рамках практической части мероприятия тюменские добровольцы волонтерского отряда «Мудрый цветовод» поделятся теоретическим и практическим опытом с тобольскими коллегами на темы: «Сад как исторический объект. Стили садов. Виды садов», «Современные тенденции в ландшафтном дизайне», а так же проведут мастер-класс «Картины из сухоцвета».

Волонтеры из отряда сохранения экологии «Экобабушки за чистую планету» обсудят проблемы экологии региона и научатся делать поделки из подручных материалов на мастер-классе «Шедевры из мусора».

Школа волонтерского движения приглашает всех желающих граждан пенсионного возраста вступить в свои ряды!

Напомним, проект организован Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» при финансовой поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Подробная информация и запись:
- Тюменская область, г. Тобольск, 4 микрорайон, д. 48, телефон: (3456)24-26-61, будние дни с 9 до 18.00 (контактное лицо: Новоселова Катерина Сергеевна);
- Тюменская область, г. Тюмень, проезд Солнечный, 10, корп. 1, телефон: (3452)64-66-62, будние дни с 8.30 до 17.00 (контактное лицо: Моисеенко Екатерина Николаевна), (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/starsheepokolenie.

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.
Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 

(3452) 51-77-05 отдел по связям с общественностью

Вернуться к списку
Поделиться: