Якушев поддержал решение отменить плату за капремонт для 70-летних

мая 18, 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что необходимо обсудить тему стопроцентной льготы на капитальный ремонт для граждан старше 70 лет. С таким заявлением он выступил на состоявшейся на днях встрече с представителями регионального отделения партии «Единая Россия».
Вопрос о взносах на капремонт задал руководитель общественной приемной партии в Ялуторовске Александр Дьячков. Он рассказал, что очень часто на прием обращаются люди старшего возраста с просьбой увеличить льготы на капремонт. Губернатор отметил, что вопрос взносов на капремонт для пожилых тюменцев требует дальнейшего уточнения, в том числе с позиций социальной справедливости. «На какую площадь это делать, в каком объеме – это вопрос дискуссионный, однако, в любом случае я считаю, что такое решение назрело», – уверен губернатор.
Он сообщил, что поручит произвести расчеты, а затем проведет консультацию с депутатами Тюменской областной думы, передает пресс-служба партии. «Это будет не популистское, а совершенно правильное и социально оправданное решение, которое нужно принимать», – подчеркнул глава региона.
Напомним, пока категория граждан, о которой говорил губернатор, имеет только 50-процентную скидку на капремонт. Полностью от его уплаты освобождены жители региона, достигшие 80-летнего возраста. Кто может рассчитывать на скидку, как получить компенсацию и какие дополнительные требования предъявляются к льготникам, можно прочитать, перейдя по ссылке.


Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/167697820405760.html

Вернуться к списку
Поделиться: