Премьеру фильма «Герой» первыми увидят тюменские пенсионеры

марта 30, 2016

Тюменские пенсионеры смогут раньше других увидеть премьеру фильма «Герой». 

Благотворительный показ новой военной драмы, организованный специально для подопечных Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», состоится 31 марта в кинотеатре «Премьер».

На этом мероприятии не будет ни звездных, столичных гостей, ни красной ковровой дорожки, как это принято на главных кинопремьерах года, зато поддержать благотворительную акцию своим участием и устроить настоящий праздник для бабушек и дедушек согласились тюменские не менее талантливые волонтеры фонда и артисты.

За полчаса до начала кинопоказа организаторы планируют проведение концертной программы, включающей в себя вокальные и танцевальные номера, лазерное шоу от театра «КАНО». Среди участников: Студия уличного танца INSIDE, певица Юлия Соколова, воспитанники студии эстрадного вокала «Подарки».

Основные партнеры мероприятия: Кинотеатр «Премьер», дуэт ведущих «Ребята» - Александр Ревак и Андрей Бордунов. 

Благотворительный премьерный показ организован в рамках проекта «Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Добро рядом!» .

Напомним, за прошедший год реализации проекта более 2000 человек смогли получить помощь в приобретении предметов быта, создании комфортных условий проживания, удовлетворении разнообразных культурно-просветительских потребностей, потребностей в коммуникации.

Энергичное, успешное начало 2016 года по показателям не уступает предыдущему. Только за первый квартал нового года благодаря проекту около 500 человек смогли получить необходимую помощь в виде крупной бытовой техники, мебели, одежды и обуви, уборки квартиры «под ключ», консультаций психологов и юристов, благотворительных экскурсий, билетов в кино и театр – совершенно бесплатно.

Приближаясь к отметке в 2500 тысячи исполненных просьб, а в отдельных случаях и заветных желаний, Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» останавливаться не намерен и продолжает искать возможности помочь тем, кто в этом действительно нуждается, напоминая общественности, что успех проекта напрямую зависит от количества горожан, пожелавших в нем поучаствовать. 

В настоящий момент организаторы призывают руководителей предприятий и жителей города обратить внимание на проект и присоединиться к участию. 

Возможные варианты помощи: 
-  волонтерская помощь;
-  покупка и передача помощи через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (пн.-пт. 08:00-16:30);
- зачисление благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», созданного Ассоциацией учреждений социального обслуживания населения Тюменской области в поддержку людей старшего поколения и инвалидов.
Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001Западно-Сибирский банк ОАО Сбербанк России г. Тюмень, 
р/сч. 40703810767100036764, БИК 04710265, к/сч. 30101810800000000651,
(назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»);
- информационная поддержка проекта.

С жизненными историями пожилых людей, которым нужна особая забота и внимание, а также с отчетами о том, кому уже оказана поддержка, можно ознакомиться на информационном Интернет-портале для пожилых людей «Старшее поколение» www.stp-to.ru, а также в группе «Вконтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, приведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России.

Справочная информация о фонде:
Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.
Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. 
Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Отдел по связям с общественностью (3452) 30-39-59

Вернуться к списку
Поделиться: