«Социальные субботники» для одиноких пенсионеров вне конкуренции тюменским клининговым компаниям

февраля 24, 2016

В областной столице в рамках Службы адресной помощи «Добро рядом!», организованной Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение», продолжается масштабный проект «Социальный субботник».

20 февраля, накануне Дня защитника Отечества волонтеры проведут социальный субботник в доме участника Великой Отечественной войны Дмитрия Николаевича. Тимуровцы фонда «Старшее поколение» не только наведут порядок, но и помогут ветерану «помолодеть» - приглашенный парикмахер сделает бесплатную стрижку.

Напомним, волонтеры фонда еженедельно выходят в рейды по уборке квартир «под ключ» по месту проживания одиноких пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

Итог 2015 года – более 700 чистых квартир, благодарные бабушки и дедушки, по достоинству оценившие качество уборки и добрые сердца добровольцев-тружеников.

Активисты фонда, подобно сотрудникам профессиональных клининговых компаний, осуществляют комплексную уборку помещений: моют полы, окна, раковины, выносят мусор, белят потолки, помогают избавиться от старой ненужной мебели, и даже делают мелкие косметические ремонты.

В отличие от клининговых компаний, волонтеры Службы адресной помощи «Добро рядом!» оказывают необходимые услуги комплексной уборки совершенно бесплатно, а после успешно выполненной работы с удовольствием общаются с бабушками и дедушками за кружкой ароматного чая, словом, не дают пожилым людям почувствовать себя забытыми и одинокими.

Организаторы напоминают, что присоединиться к проекту может любой желающий. Для участия необходимо связаться с координатором по телефону: (3452) 51-77-05, заполнить простую анкету волонтера и дружно делать добрые дела.

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и по итогам конкурса, приведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Более подробная информация о мероприятии по телефону (3452) 51-77-05 или на портале www.stp-to.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: