Волонтеры продолжают дарить улыбки пожилым тюменцам

августа 22, 2018

В гости к подопечным Сервисного бюро для людей с деменцией пришли молодые мамы-волонтеры со своими маленькими детьми.

Участницы семейного добровольческого движения Тюмени «Крылья» подготовили интересную творческую и развлекательную программу.

В рамках мастер-класса по изготовлению цветов все три поколения общими усилиями смастерили настольную композицию из бумажных роз, а также устроили веселые танцы и организовали душевное чаепитие с вкусным печеньем, которое волонтеры любезно принесли людям «серебряного» возраста в подарок.

«Познакомившись с бабушками и дедушками Сервисного бюро, мы поняли, что возраст - это лишь цифры. Трудно описать словами, сколько в этих людях, несмотря на преклонный возраст, жизнелюбия, оптимизма и желания жить активно. С первых секунд они легко поладили с детками, увлеклись процессом рукоделия. В завершении нашего визита мы увидели в их глазах неподдельную радость, и это самое главное», - делится впечатлением волонтер Марина Демьяненко.

Напомним, «Сервисное бюро для людей с деменцией» реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» в партнерстве с Областным геронтологическим центром на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробная информация по тел. (3452) 64-66-61 на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie или на сайте www.stp-to.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: