Тюменские Insta-пенсионеры врываются в интернет

июля 4, 2018

5 июля в фотостудии ART STUDIO (г. Тюмень, ул. Одесская, 9) в 18:00 для участников Школы медиаобразования состоится занятие, посвященное продвижению личной страницы в Instagram.

Старшее поколение встретится с автором первой личной афиши Тюмени #ПланыОтСветланы, популярным городским инстаблогером - Светланой Захаровой.

Приглашенный спикер, обладатель 28 тысяч подписчиков, расскажет, как стать топовым блогером в Instagram и собирать лайки, даже если сейчас у вас только десять подписчиков.

Автор собственного блога поделится с тюменцами «серебряного» возраста эксклюзивными историями о том, как популярность в Instagram изменила ее жизнь, поможет определить целевую аудиторию, контент-стратегию и выбрать тему для блога 55+.

Ранее в рамках образовательного курса участники Школы медиаобразования уже встречались с известными представителями тюменской блогосферы, благодаря которым изучили основные онлайн-сервисы, базовые правила пользования современными гаджетами. Поэтому, чтобы проверить готовность начинающих блогеров к жизни online Светлана подготовит для них необычное задание, которое пока хранит в секрете.

Завоевать сердца фолловеров и выделяться среди многочисленных Instaпользователей участникам проекта поможет мастер-класс по постановке речи от популярной ведущей, резидента Женской лиги ведущих Тюмени и ShowWomanRussia Татьяны Дьяконовой.  Татьяна раскроет секреты ораторского искусства, отметит наиболее частые ошибки в жестах и манерах блогеров.

Также тюменских пенсионеров ожидает еще один сюрприз – лайфхаки от фотографа Полины Егоровой, которая подскажет, как выгодно позировать на камеру и научит делать отличные снимки, обрабатывать их в соответствии с современными тенденциями.

Отметим, на данном этапе пожилые граждане завершают обучающий теоретический курс. В дальнейшем активных пенсионеров ожидает стажировка в ведущих средствах массовой информации Тюмени.

Организатор проекта - Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст».

Напомним, проект стал победителем открытого конкурса социально значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» 2017/2018 г., реализуемого на средства АО «Райффайзенбанк».

Информационный партнер проекта - Moi-portal.ru.

 

Вернуться к списку
Поделиться: