Добро рядом с пожилыми тюменцами!

июня 25, 2018

Дать возможность выйти из сложной жизненной ситуации помогает долгосрочный социальный проект «Добро рядом!» Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение».

Так, на минувшей неделе, в рамках проекта адресную поддержку получили еще 10 пожилых тюменцев и жителей Тюменского района.

Это стало возможным благодаря неравнодушным тюменцам. Более 10 единиц бытовой техники и средства гигиены поступили от благотворительного проекта «Секретный ужин» и его организатора Лидии Носовой.

Сделать безвозмездное доброе дело и откликнуться на просьбы старшего поколения решила семья Политовых Дмитрия и Светланы.

В составе переданной помощи – микроволновые печи, чайники, пылесосы, утюги, средства реабилитации и гигиены.

 «Скажу честно, я не верила, что моя заявка будет исполнена. Это очень неожиданный подарок для меня. Спасибо благотворителям – этим молодым ребятам за внимание и заботу, за то, что не забываете бабушек и дедушек», - делится впечатлением Галина Васильевна (82 года), одна из получателей помощи.

Напомним, за время реализации проекта-долгожителя, с 2014 года, свыше 5 тысяч человек получили нужные в быту вещи, в том числе и остро необходимые для жизни продуктовые наборы и медикаменты.

Служба оказывает людям «серебряного» возраста целый спектр самых разных услуг – это и уборка квартир, и косметические ремонты, покупка одежды, обуви, помощь психологов, консультации юристов и т.д.

Принять участие в проекте «Добро рядом!» могут как жители областной столицы, так и ведущие учреждения, предприятия региона.

Возможные варианты помощи:

- Покупка и передача предметов быта через пункт приема: г. Тюмень, ул. Карла Маркса,123.

- Перечисление благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» (ТРБФ «Старшее поколение»), созданного Ассоциацией учреждений социального обслуживания населения Тюменской области в поддержку людей старшего поколения и инвалидов.

Реквизиты для перечисления пожертвований:

ИНН: 7204195128; КПП: 720301001

Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк России г. Тюмень,

р/сч. 40703810767100036764; БИК 047102651; к/сч. 30101810800000000651

(назначение платежа: благотворительное пожертвование на уставные цели)

- Волонтерская помощь.

Все собранные средства будут направлены на решение проблем обратившихся за поддержкой пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Организаторы также призывают горожан сообщать о пожилых гражданах, которые попали в сложную жизненную ситуацию и не могут самостоятельно оставить заявку.

Ознакомиться с историями людей, которым  можно помочь, а также кому уже оказана помощь, можно обратившись в благотворительный фонд по телефону (3452) 30–39–59, вся необходимая информация, отчеты также размещены на сайте http://www.stp-to.ru/ и на странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie

Вернуться к списку
Поделиться: