Волонтеры с опытом, ваш выход!

июня 15, 2018

«Серебряные» добровольцы Областной школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» приняли участие в региональном форуме, приуроченном к пятилетию клуба инклюзивного общения «Горизонт».

14 июня, во Дворце творчества и спорта «Пионер» (г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 46) можно было наблюдать немало пенсионеров, желающих заняться общественно-полезными делами. Специально для детей с особенностями здоровья активисты старшего поколения организовали несколько интерактивных площадок.

Экодесант 55+ подготовил мастер-классы по изготовлению необычных поделок из бросового материала, вместе с бабушками ребята научились превращать ненужные в быту предметы в произведения искусства.

Особой популярностью среди гостей мероприятия пользовался фантазийный фейс-арт от участников отряда имиджа и стилистики «Волонтеры красоты 55+». С помощью аквагрима волонтеры с опытом помогли маленьким мечтателям стать тигрятами, Бэтменами, бабочками и другими персонажами.

А для ценителей модных тенденций «серебряные» волонтеры создали импровизированную секцию плетения кос и нанесения макияжа.

«Подобные мероприятия – возможность для нас реализовать себя и стать полезными для «особенных» детей. Ребята дарят нам заряд позитива, отличного настроя, а мы в ответ делимся с ними своим опытом, помогаем, даем советы», - считает волонтер Вера Петровна (56 лет).

Напомним, проект «Областная школа волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» создан в апреле 2014 года Областным геронтологическим центром и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».

В 2017 году благодаря инновационной деятельности проекта Тюменская область стала одним из пилотных регионов по развитию «серебряного добровольчества», а Областной геронтологический центр получил официальный статус координатора направления «серебряного» добровольчества в регионе.

Получить более подробную информацию о деятельности Школы волонтерского мастерства можно на сайте www.stp-to.ru, а также по телефону 51-77-05.

Вернуться к списку
Поделиться: