Стартовый этап программы «Гиды 55+» позади

мая 22, 2018

Завершился первый образовательный этап проекта «Гиды 55+» Областного геронтологического центра.

В минувшие выходные в рамках программы «Ночь музеев» гиды «серебряного» возраста получили сертификаты об успешном обучении базовым основам экскурсоводной деятельности.

За время реализации образовательного курса благодаря наставникам проекта - тюменским краеведам, музейным сотрудникам, работникам библиотек – представители старшего поколения научились работать с историческими источниками, составлять карту экскурсий, красиво и убедительно говорить, очаровывать слушателей и даже создавать мультимедийные продукты с помощью специальных компьютерных программ.

Уже сейчас бабушки и дедушки могут уверенно вести экскурсии и рассказывать о тюменских достопримечательностях гостям, жителям города, школьникам и другим заинтересованным группам.

«Мне всегда была интересна история Тюмени. И как здорово, когда накопленные знания о родном крае ты можешь передать своим сверстникам, молодежи и даже детям. Получаю только положительные эмоции от общения с людьми», - делится впечатлениями Вера Петровна (56 лет), участница проекта «Гиды 55+».

Итогом общего обучения станет разработка и проведение благотворительных экскурсий от гидов 55+ для любителей краеведения. Следите за развитием проекта и участвуйте в увлекательных мероприятиях от граждан пожилого возраста.

Получить более подробную информацию о деятельности проекта «Гиды 55+» можно на сайте http://www.togc.ru/, а также по телефону 51-77-05

Вернуться к списку
Поделиться: