Чтобы жить #bezПожара

марта 15, 2018

Основными причинами пожаров на территории города Тюмени на сегодняшний день остаются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Большинство пожаров происходит в жилых зданиях и надворных постройках. Очень часто гибель людей при этом случается во время нахождения  в состоянии сна.

С целью недопущения гибели людей на пожарах и  предупреждения возникновения пожара в жилых помещениях на ранней стадии его развития Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение», Департаментом безопасности жизнедеятельности Администрации города Тюмени совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области и Областным геронтологическим центром в рамках социального проекта «#bezПожара» в домах одиноких пенсионеров и многодетных семей этой весной будут бесплатно установлены две тысячи автономных дымовых пожарных извещателей.

За два месяца текущего года специалистами и волонтерами установлено более 200 извещателей.

В ходе установки горожанам «групп особого внимания» специалисты объясняют правила использования извещателей, проводят инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и вручают памятки по пожарной безопасности, адаптированные для людей разных возрастов.

Организаторы проекта рекомендуют всем жителям города Тюмени приобрести и установить в своих жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели, для обеспечения личной безопасности и спасения своей жизни и своих близких!

Финансирование проекта осуществляется за счет благотворительных средств, поступивших в фонд «Старшее поколение».

Официальные партнеры проекта – Санаторий «Сибирь» и компании «СПТ-Тюмень».

Заявку на адресную помощь по установке датчиков дыма могут оставить одинокие пенсионеры, многодетные семьи и инвалиды, обратившись   по тел. (3452)30-39-59 или написав сообщение в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Тюменцы, коллективы предприятий и организаций, желающие поддержать добрый проект и присоединиться к его участию, могут это сделать посредством:

-передачи автономных дымовых пожарных извещателей через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №10, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30)

-перевода целевого пожертвования на благотворительный счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение»:

Реквизиты: р/сч. 40703810767100036764 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк г Тюмень, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651, ИНН: 7204195128 (Назначение платежа: благотворительное пожертвование на реализацию проекта Социальный PROект «#bezПожара», в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»).

 

Подробная информация по тел. (3452)30-39-59.

Вернуться к списку
Поделиться: