Бабушки огнеборцы – это реально!

февраля 16, 2018

В областной столице Сибири продолжается реализация проекта Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» Академия собственной безопасности для граждан пенсионного возраста «Бабушки особого назначения!».

20 февраля в 11.00 на базе Специальной части № 27 ГУ МЧС России по Тюменской области (г. Тюмень, ул. Таллинская, 4) активные горожане 55+ соберутся для получения свежей «порции» информации и отработки конкретных действий.

Как правильно вести себя во время пожара? Что нужно делать, чтобы избежать подобного рода ЧП? Куда обращаться за помощью? Каковы возможности работы пожарного расчета и нормативы по пожарно-строевой подготовке? Что представляет собой техника для борьбы с пожарами?ответы на эти и не только вопросы даст квалифицированная команда личного состава дежурного караула специализированной части.

Кроме того, участников проекта ждет увлекательная экскурсия по музею пожарной части, в ходе которой они узнают о становлении службы пожарной охраны в регионе и о том, какие изменения претерпело техническое оснащение пожарных частей, особенностях «огненной профессии» и даже о традициях и суевериях.

И специально для будущих «бабушек особого назначения» огнеборцы проведут мастер-классы по облачению в «боевку», боевому развертыванию пожарного подразделения, работе с пожарными стволами и использованию первичных средств пожаротушения, применяемых в домашних условиях.

Напомним, курс обучения в Академии безопасности рассчитан на 6 месяцев.

За этот период студенты 55+ становятся обладателями необходимой информации о безопасном поведении на улице и в быту, получают необходимые знания в области правовой и финансовой грамотности, узнают, как защититься от телефонных мошенников, распознать лжесотрудников социальных служб, здравоохранения и Пенсионного фонда, как в целом избежать опасных ситуаций, сохранить жизнь здоровье и имущество.

По итогам курса участники проекта примут участие в уникальном реалити-экстрим марафоне «#СтаршеКлассныеЭкстремалы», где им предстоит закрепить полученные знания и навыки.

Благотворительный проект Академия собственной безопасности для пенсионеров «Бабушки особого назначения!» получил финансовую поддержку в открытом Конкурсе проектов некоммерческих организаций, проводимом Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ».

Партнеры встречи 20 февраля 2018 года - Департамент безопасности жизнедеятельности администрации г. Тюмени, ГУ МЧС России по Тюменской области.

Подробная информация по тел. (3452) 30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 30-39-59

Вернуться к списку
Поделиться: