В новый 2018 год «#bezПожара»

января 17, 2018

Более двух тысяч автономных дымовых пожарных извещателей установят в течение текущего года в домах одиноко проживающих граждан, горожан с ограниченными физическими возможностями,  многодетных, малообеспеченных и малоимущих семей абсолютно бесплатно!

В числе первых участников межведомственного благотворительного Социального PROекта «#bezПожара» в новом 2018 году станет Мария Платоновна (87 лет). Оставшись без родных и близких, она признается, что из-за проблем со здоровьем не всегда помнит о включенных электроприборах.  

В течение двух зимних месяцев волонтеры Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» совместно с сотрудниками Департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени и ГУ МЧС России по Тюменской области планируют оборудовать беспроводными дымоизвещателями не только жилье с печным отоплением, строения частного сектора, но и квартиры в многоэтажных домах. В процессе установки небольшой прибор крепится к потолку и реагирует на дым довольно громким звуковым сигналом тревоги.

Во время монтажа оборудования волонтеры и специалисты в области пожарной безопасности знакомят горожан с правилами пользования приборами, проводят инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового отопления и бытовых электронагревательных приборов, а также вручают индивидуальные памятки безопасности, специально адаптированные для людей разных возрастов.

Организаторы надеются, что в дальнейшем проект поможет снизить число случаев чрезвычайных ситуаций и займет достойное место в числе социально-значимых мероприятий региона.

Финансирование проекта осуществляется за счет благотворительных средств, поступивших в фонд «Старшее поколение».

Заявку на адресную помощь по установке датчиков дыма могут оставить одинокие пенсионеры, многодетные семьи и инвалиды.

Организаторы проекта выражают благодарность официальным партнерам проекта – Санаторию «Сибирь» и компании «СПТ-Тюмень» за оказанную поддержку. 

Тюменцы, коллективы предприятий и организаций, желающие поддержать добрый проект и присоединиться к его участию, могут это сделать посредством:

-передачи автономных дымовых пожарных извещателей через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №10, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30)

-перевода целевого пожертвования на благотворительный счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение»:

Реквизиты: р/сч. 40703810767100036764 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк г Тюмень, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651, ИНН: 7204195128 (Назначение платежа: благотворительное пожертвование на реализацию проекта Социальный PROект «#bezПожара», в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»).

-информационной поддержки проекта (изготовление и размещение социальной рекламы).

 

Подробная информация по тел. (3452)30-39-59, на сайте www.stp-to.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Организаторы проекта: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» при содействии Департамента безопасности жизнедеятельности Администрации города Тюмени, Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Тюменской области и Областного геронтологического центра.

 

 
Вернуться к списку
Поделиться: