Тюменцы и тюменки «элегантного» возраста не просто обучаются, но и обучают стильным навыкам сверстников

ноября 24, 2017

«Будьте активны и меняйтесь вместе с нами!» - призывают сверстников тюменские представители старшего поколения. Они точно знают, как выглядеть стильно и молодо, независимо от возраста.

22 ноября в бьюти-студии на набережной под руководством Лиры Минеевой" для участников проекта Школа имиджа & стиля "Элегантный возраст" прошел очередной цикл занятий по самосовершенствованию.

Представительницы прекрасного пола встретились  со стилистом парикмахером Ольгой Ложкиной - хозяйкой студии «Расщескин», которая провела увлекательное занятие на тему: "Уход за волосами. Стильные стрижки".

Ольга акцентировала особое внимание на том, что прическа - один из самых важных составляющих имиджа любого человека, так как от красиво уложенных волос во многом зависит внешний вид, уверенность в себе.

Она проинструктировала участниц проекта по техникам мытья волос, дала необходимые рекомендации по стрижкам и  созданию правильного образа .

В тот же день гостем проекта стала мастер по йога-терапии Вера Белова, которая поделилась секретами восстановления активности в пенсионном возрасте, работы над собственным телом и показала несколько упражнений для улучшения кровообращения головы.

29 ноября в 13.00 участников проекта вновь приглашают в бьюти-студию На набережной (Ленина 2а ТОЦ Панорама, 1 подъезд офис 302/1) на занятия по уходу за руками и арт-маникюру, а волонтеры проекта под лозунгом «Вперед в новый образ!» отправятся в очередной дружеский рейд к сверстникам, где будут их обучать основам правильного ухода за лицом и макияжу посредством практических мастер-классов.

Напомним, в течение пяти месяцев работы «модного пространства» еженедельно для горожан старшего поколения проходят разнообразные образовательные мероприятия, направленные на создание доступного образа современного, привлекательного и успешного пенсионера: мастер-классы от дизайнеров и стилистов, популярных блогеров, лекции от коучей-психологов и тренеров фитнес-клубов, встречи с иностранными гостями и многое другое. 

Кроме того, совсем скоро выйдет в свет специальный печатный и онлайн навигатор «Возр@сту.net», опубликованный на областном портале «Старшее поколение» www.stp-to.ru, куда войдут лучшие подборки и практики, посвященные созданию модного образа, доступным способам сохранения красоты, правильному подбору аксессуаров и преображения в пенсионном возрасте.

Проект «Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст» - победитель Всероссийского конкурса «Активное поколение» в Тюменской области, организатором которого является Благотворительный фонд развития города Тюмени при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Подробная информация по тел. (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

#ЭлегантныйВозраст #ШколаИмиджаиСтиляЭлегантныйВозраст #фонд_старшее_поколение

Вернуться к списку
Поделиться: