Встреча пожилых участников клуба «ЗОЖ» пройдет в Тюмени

декабря 15, 2015

Зима – это не только Новый год и Рождественнские праздники, но и пора простудных заболеваний. Как не заболеть в самый холодный период года узнают бабушки и дедушки Тюмени.

16 декабря в 11.00 в Областном геронтологическом центре на базе службы психологической помощи (г. Тюмень, пр. Солнечный, 10/1) состоится очередная встреча участников клуба «Здоровый Образ Жизни».

В этот день с важной и полезной информацией в гостях побывают: постоянный лектор клуба – врач тибетской медицины Валентина Бормотова, представитель федеральной сети медицинских магазинов «Доброта.ру» в г. Тюмени Максим Шмаков, представитель Елатомского приборного завода Любовь Ланг.

Гости - специалисты в области медицины в рамках темы встречи «Профилактика простудных вирусных заболеваний и применение бытового азонатора» расскажут присутствующим о мерах профилактики гриппа и ОРВИ в осенне-зимний период, сделают акцент на сбалансированном питании и поддержке здорового образа жизни, познакомят с системой азонирования воздуха в бытовых условиях, а также уделят внимание профилактике и лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Организаторы надеются, что полученные знания помогут пожилым людям реже болеть этой зимой и каждый из присутствующих встретит Новый год в хорошем самочувствии и с отличным настроением.

Более подробная информация по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Соломчук Елена Михайловна) или на сайте www.togc.ru.

 

Справочная информация:

Клуб «Здоровый образ жизни» организован в декабре 2014 года по инициативе граждан пожилого возраста города Тюмени, вовлеченных в добровольческую деятельность по самореализации и взаимоподдержке граждан «Пенсионер – пенсионеру».
Цель создания клуба - привлечение старшего поколения жителей города Тюмени к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, организация активного отдыха, повышение уровня их физического развития.
Клуб «Здоровый образ жизни» помогает гражданам пожилого возраста выполнять свои жизненные цели, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями.

Вернуться к списку
Поделиться: