Пенсионеры Тобольска виртуально посетят Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история

ноября 13, 2017

«Нет чужих проблем» - с таким девизом добровольцы Областной школы волонтерского мастерства для старшего поколения «Года, несущие радость!» продолжают «патрулировать» дома маломобильных пожилых людей.

Участниками благотворительного движения стали сотни пенсионеров Тюменской области.

14 ноября волонтеры отряда «Экобабушки за чистую планету» отправятся в сельские поселения Тобольского района, чтобы помочь по дому одиноким пенсионерам. Работы для добровольцев на селе хватает – чаще всего бабушки просят наколоть дрова, помыть полы и окна.

В этот же день добровольцы отряда «Мудрые попутчики» наведаются к подопечным с культурным визитом. Волонтеры отряда расскажут о важнейшем культурном событии Тюменской области - открытии Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история», официальный запуск которого состоялся 1 ноября.

Из заранее подготовленных презентаций с церемонии открытия парка маломобильные участники проекта смогут узнать о древних археологических памятниках Западной Сибири, а также об истории основания первых русских городов за Уралом.

Пенсионеры увидят фрагменты мизансцены истории земли тюменской в исполнении артистов фильма «Тобол». Кроме того, увидят презентационный ролик киноленты «Тобол», премьеру которой ожидают только в ноябре следующего года.

Отметим, рейдовая деятельность - это предпоследний этап проекта, впереди масштабное событие - второй Съезд волонтеров проекта, награждение лучших по итогам 2017 года!

Второй год подряд проект реализуется при финансовой поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Проект Областной школы направлен на поддержку инициатив пожилых людей, развитие и формирование у них необходимых знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества для дальнейшего применения полученных знаний на практике, участия в общественной, социально-значимой деятельности, в том числе при организации работы с маломобильными сверстниками.

Организатор проекта Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение».

Подробная информация по тел. (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Справочная информация о фонде:

 Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Вернуться к списку
Поделиться: