В Тюмени состоится официальное открытие «модного пространства» для пенсионеров

августа 21, 2017

В Тюмени 24 августа в 12:00 (ул. Пермякова, 7б ТРЦ Матрица) состоится официальное открытие «модного пространства» и знакомство участников проекта Школы имиджа и стиля «Элегантный возраст».

Уникальная мультифункциональная территория, объединит представителей зрелого возраста, Fashion фотографов и специалистов beauty-индустрии.

Гостеприимно принять под своей крышей модников и модниц 55+ согласилась креативная группа специалистов Территории Праздников «Лето».

В течение пяти месяцев работы «модного пространства» еженедельно для пенсионеров будут проходить разнообразные образовательные мероприятия, направленные на создание доступного образа современного, привлекательного и успешного пенсионера – мастер-классы от дизайнеров и стилистов, популярных блогеров, лекции от коучей-психологов и тренеров фитнес-клубов, встречи с иностранными гостями и многое другое. 

В программе официального открытия: отборочный кастинг по дефиле и фотопозированию от моделей агентства «Имидж» и профессиональных фотографов Натальи Сказка, Николая Ядрышникова, выступление популярных артистов Территории Праздника «ЛЕТО», презентация полезных сладостей от Домашнего Ресторана Натальи Гановой., декор стола Авторскими вкусными композициями «Фруктовая Фантазия» от Юлии Леоновой, оригинальное оформление мероприятия и организация сладкого стала для фуршета от Елены Минц «Территория праздника», ведущая мероприятия – Татьяна Дьяконова.

Среди гостей модные фотографы, популярные блогеры, журналисты глянцевых журналов, специалисты в области красоты и стиля, общественные деятели.

Отметим, по итогам прохождения образовательного курса участникам проекта будет присвоено звание «коуч-имиджмейкер 55+». Применить полученные знания на практике пенсионеры смогут во время подготовки самых зрелищных событий в рамках проекта – модного имиджевого показа моделей 55+ и фотоконкурса «#ЭлегантныйВозраст», презентация которых состоится 1 октября во время проведения ежегодного областного форума «На 55 с плюсом», посвященного Международному дню пожилых людей.

До этого будущим «коуч-имиджмейкерам 55+» предстоит самостоятельно набрать команду сверстников, подготовить яркие и гармоничные образы для моделей показа, разработать концепции фотосессий и создать персональный стиль (Style look).

            Финальным аккордом проекта станет презентация специального печатного и онлайн навигатора «Возр@сту.net», опубликованного на областном портале «Старшее поколение» www.stp-to.ru, куда войдут лучшие подборки и практики, посвященные созданию модного образа, доступным способам сохранения красоты, правильному подбору аксессуаров и преображения в пенсионном возрасте.

            Официальные партнеры мероприятия: агентства «Имидж», Территории Праздников «Лето», Молодежный информационный портал Тюмени и Тюменской области Moi-portal.ru

            Организатор мероприятия - Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» приглашает к сотрудничеству имиджмейкеров, визажистов, стилистов, фотографов.

Проект «Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст» - победитель Всероссийского конкурса «Активное поколение» в Тюменской области, организатором которого является Благотворительный фонд развития города Тюмени при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Подробная информация по тел. (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

 

Справочная информация о фонде:

 Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 30-39-59

Вернуться к списку
Поделиться: