В тюменских садовых обществах откроются палатки здоровья Подробнее на: http://www.nashgorod.ru/news/news100767.html

августа 7, 2017

В дачных садовых обществах Тюмени, в частности в «Автотранспортник-2» и «Вишенка» в августе начнут работать палатки здоровья, где можно будет измерить пульс, артериальное давление и получить консультацию сотрудников муниципальных поликлиник. Также в палатках здоровья можно узнать свой рост, вес, индекс массы тела.

В июне в Тюмени был дан старт второму сезону проекта «Лето на даче с физкультурой», организованного городским департаментом по спорту и молодежной политике, напоминает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

В 21 садоводческом обществе на тропу здорового образа жизни вместе с единомышленниками вышли спортивные волонтеры. В течение года добровольцы активно занимались у спорторганизаторов, а сейчас совмещают садово-огородные дела с общественной жизнью. Они культивируют сами и приглашают других людей на занятия скандинавской ходьбой, общей физической подготовкой, подвижными играми, шахматами и различными спортивными играми соседей по садоводческому товариществу.

Графики проведения занятий у спортивных волонтеров и информация о палатках здоровья размещаются на информационных стендах в садовых обществах.



Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news100767.html

Вернуться к списку
Поделиться: