Тюменские пенсионеры испытали свои знания в популярной игре «Что? Где? Когда?»

июля 3, 2017

Пенсионеры-активисты сыграли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

В Тюмени аналог популярной телевизионной игры провели в «Ретро-кафе» Областного геронтологического центра (пр. Солнечный 10/1). По традиции, которой хочется следовать, в «Ретро-кафе» проходят порядка 70% всех мероприятий, организуемых центром для пенсионеров.

В начале вечера участники и гости познакомились с особенностями игры. Вспомнить правила, а также поделиться на команды знатоков и зрителей пенсионерам помогла ведущая мероприятия. Она же рассказала об истории возникновения популярной игры, которой удалось продержаться в телевизионном эфире более 35 лет, сопровождая свое выступление короткими видеофильмами и демонстрацией слайдов.

Для пенсионеров были подготовлены 13 вопросов из области истории, науки, экологии, ответы на которые нужно было найти в течение минуты. По словам ведущей, из 13 предложенных вопросов только на два не смогли ответить «знатоки» старшего поколения.

Почти все члены команды принимали активное участие в обсуждении тем и вопросов игры, стараясь не подвести команду и максимально проявить свои знания и опыт в разных направлениях.

По количеству правильных ответов лидером стала Альфия Жульмурзаева. Во время кофе-пауз пенсионеры живо обсуждали предложенные тезисы, отстаивали свои позиции, задавали соперникам каверзные вопросы, а по окончании интеллектуального турнира еще долго не расходились, делились впечатлениями друг с другом, узнавали правильные ответы у ведущей мероприятия.

«Пожилые люди с возрастом становятся менее активными, но не менее любознательными. Они многое помнят, знают, могут рассказать и с удовольствием делятся своими мыслями» - комментируют организаторы мероприятия.

В конце мероприятия всем участникам игры были вручены символические медали с изображением совы – символа мудрости и ясного ума.

 

 

Получить более подробную информацию, а также стать участником встреч в нашем «Ретро-кафе» можно по телефону: 8(3452) 64-66-16 (Неустроева Светлана Ивановна), интернет-сайт www.togc.ru.

 

Вернуться к списку
Поделиться: