Тюменским пенсионерам предстоит освоить современные гаджеты на интернет-уроках «Мобильной академии»

июня 30, 2017

В Областном геронтологическом центре появится «Мобильная академия» для пожилых людей.

Специальный образовательный курс для пенсионеров разработали специалисты компании МТС. Курс состоит из шести уроков и ориентирован на людей в возрасте старше 55 лет – новых пользователей смартфонов и планшетов.

На первом занятии, которое состоится 4 июля в 10:00 (пр. Солнечный 10/1), пожилые люди узнают о том, как пользоваться мобильными устройствами на OC Android. Познакомятся с полезными приложениями для смартфона и планшета, правилами сетевой безопасности, навигацией и поиском информации в глобальной сети, а также современными мессенджерами и социальными сетями, освоят электронную почту и популярные интернет-сервисы.

«Одним из элементов нашей деятельности является популяризация и вовлечение в процесс информационных технологий представителей старшего возраста для их успешной социальной адаптации» – комментирует руководитель Филиала ПАО «МТС» в Тюменской области Андрей Стюрин.

На последующих занятиях слушатели «Мобильной академии» на практике узнают, как использовать популярные онлайн-сервисы, улучшающие качество жизни, позволяющие дистанционно оплачивать услуги связи и ЖКХ, покупать товары, продукты и лекарства, удаленно общаться с близкими, пользоваться возможностями порталов государственных услуг.

По итогу обучающей программы выпускники «Мобильной академии» получат от экспертов МТС дипломы и памятки для закрепления и самостоятельного развития навыков работы в сети.

 

 (3452) 51-77-05 отдел по связям с общественностью www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: