Подарим новогоднее настроение одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья!

ноября 17, 2015

Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» уже сейчас предлагают тюменцам попробовать себя в роли Деда Мороза и Снегурочки.

В областной столице стартует ежегодная благотворительная акция «Новый год для всех!» в поддержку одиноких пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

По традиции, добрая акция приурочена к новогодним и рождественским праздникам.

Чтобы Новый год пришел в дом каждой бабушки и каждого дедушки, организаторы призывают горожан, коллективы предприятий и организаций города принять участие в проекте и подарить праздник тем, кто по различным причинам остался один.

Все, что для этого нужно сделать – помочь собрать новогодний подарок и вручить одинокому пожилому человеку или инвалиду лично или через организаторов проекта.

Возможные варианты участия в акции:

- покупка и передача подарков через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №10, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30);

- личное поздравление  и вручение подарка (в присутствии специалиста геронтологического центра или благотворительного фонда);

зачисление благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». (Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ОАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»);

- информационная поддержка проекта (изготовление и размещение социальной рекламы о проекте).

Кроме того, в ближайшее время в торговых центрах города будут установлены специальные ящики с символикой акции для сбора благотворительных средств, подарков и красочных открыток, адресованных незнакомым бабушкам и дедушкам, а у эскалаторов и лифтов будет установлена елка с фотографиями одиноких пожилых людей. На обратной стороне каждой фотографии пожилой человек написал свое новогоднее пожелание и слова напутствия тюменцам.

Все собранные в результате этого мероприятия пожертвования будут переданы на приобретение новогодних подарков, а принятые сувениры, сладости и прочие приятные мелочи будут скомплектованы и вручены одиноким пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья – тем, кто особо нуждается во внимании и заботе.

Акция продлится до 14 января 2016 года.

Организаторы призывают объединить усилия и вместе дать возможность одиноким людям преклонного возраста поверить в чудеса и сказку, ведь для многих из них простое человеческое внимание - уже самый большой подарок.

Подробную информацию об условиях проекта можно уточнить по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем.

Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

Отдел по связям с общественностью 51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: