Пожилые тюменцы примут участие во всероссийском конкурсе

мая 23, 2017

Стартовал III Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету». Выпускники губернаторской программы «Расширяя горизонты» золотого возраста — активные участники этого турнира.

В 2016 году Тюменская область вошла в топ-10 самых активных регионов — участников II Всероссийского конкурса «Спасибо интернету».  

А жительница Тюмени Вера Уткина заняла третье место в номинации «Интернет-работодатель, интернет-предприниматель». 

На конкурс приглашаются граждане от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и на специализированных курсах.

Турнир организуют Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» при содействии координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения. 

Такие интеллектуальные состязания поддерживают активное долголетие, помогают в вопросах занятости «молодым» пенсионерам. 

Конкурс проводится в пяти номинациях: 

  • Портал gosuslugi.ru: мой опыт. 
  • Мои интернет-достижения. 
  • Интернет-предприниматель, интернет-работодатель.
  • Интернет-краевед.
  • Интернет-путешественник.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте, приложив свою конкурсную работу — эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Работы принимаются до 9 октября 2017 года, а итоги будут подведены в начале ноября 2017 года.

 

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Вернуться к списку
Поделиться: