«Читать стихи – модно!», – считают участники клуба общения «Ветка сирени»

апреля 21, 2017

Пожилые участники клуба общения «Ветка сирени» окунулись в мир творчества и поэзии.

На базе Областного геронтологического центра состоялся литературно-музыкальный вечер «Цветущая поэзия весны», где встретились два поколения.

Проводниками в удивительный мир литературы и искусства стали талантливые воспитанники Детско-юношеского центра «Бригантина» и Детской школы искусств «Гармония».

В течение вечера звучали всемирно известные прозаические и поэтические произведения, музыкальные композиции.

Особое впечатление на присутствующих произвело выступление поэтессы Елены Поддубной. Многие события из жизни автора нашли, пусть даже косвенное, отражение в ее творчестве, и от того каждое выступление производило на слушателей впечатление искренности и достоверности.

Поразила всех своим вокалом и студентка Тюменского государственного института культуры и искусств Карина Николаева.

В завершении творческого вечера, гости разных поколений за чашкой чая вспоминали русские народные песни. Активные пенсионеры Тюмени сделали вывод: «У кого-то в душе целыми днями льют дожди, а у нас круглый год цветут сады. Читать стихи - всегда модно! Чтение наизусть не только тренирует память, способствует нравственному и интеллектуальному развитию, но и позволяет прочувствовать особый мир родного языка и литературы».  

Итог общения молодежи с ветеранами – желание продолжать творческие встречи. 

Получить более подробную информацию, а также стать участником встреч клуба общения «Ветка сирени» можно по телефону: 8(3452) 64-66-16 (Неустроева Светлана Ивановна), интернет-сайт www.togc.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: