Тюменские пенсионеры пишут статьи и даже берут интервью у сверстников

марта 23, 2017

На очередном занятии 24 марта встретятся студенты-пенсионеры факультета «Журналистики» образовательного проекта «Университет третьего возраста», реализуемого Областным геронтологи-ческим центром для пожилых граждан города.

На протяжении трех месяцев активные и любознательные представители «золотого» возраста осваивают азы журналистики под началом опытного преподавателя Людмилы Баклановой, которая и сама в прошлом профессиональный журналист.

Будущие репортеры уже изучили теоретический курс - познакомились с различными видами и жанрами журналистики и без труда могут отличать статью от корреспонденции.

По мнению организаторов, самое время применить полученные знания на практике и попробовать себя в написании журналистских текстов.

В дальнейшем заметки, интервью и статьи, вышедшие из-под пера пенсионеров, будут публиковаться на городских сайтах и интернет порталах.

Заниматься на факультете «Журналистики» активистов Областного геронтологического центра любезно пригласила в свой просторный конференц-зал директор Пансионата для ветеранов Великой Отечественной войны и труда Татьяна Владимировна Петрова. И это взаимодействие возникло не случайно. По замыслу организаторов, журналисты пенсионного возраста, в ходе обучения и овладения новыми навыками, будут активно взаимодействовать с гражданами, проживающими в интернате: брать у них интервью, проводить беседы и публиковать интересные истории из жизни жителей нашего города на страницах интернет-портала «Старшее поколение».   

Такое взаимодействие может положительно сказываться, прежде всего, на постояльцах пансионата - компенсировать их дефицит общения, потребность в самовыражении и самореализации.

В целом, кроме получения новых знаний в области журналистики, участники факультета имеют возможность познакомиться с единомышленниками, найти новых друзей, интересных собеседников, расширить круг общения.

Получить более подробную информацию можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Моисеенко Екатерина Николаевна), интернет-сайт www.togc.ru.

 

Справочная информация:

На протяжении двух лет «Университет третьего возраста», созданный Областным геронтологическим центром, ведет просветительскую деятельность среди пенсионеров, помогая людям адаптироваться на новом этапе их жизни. Обучение проводится бесплатно, в форме бесед, тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов.

Благодаря большому разнообразию направлений в обучении каждый желающий может выбрать наиболее понравившийся ему факультет. Любой пенсионер Тюмени может стать слушателем «Университета» и посещать те занятия, которые ему интересны.

 

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: