Новые увлечения тюменских пенсионеров становятся более доступными

марта 21, 2017

С марта 2017 года пенсионеры Тюмени получили дополнительную возможность изучить английский язык абсолютно бесплатно.

Это стало возможным благодаря проекту Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» «Английский язык для пенсионеров».

Многие представители старшего поколения мечтают посещать курсы английского языка, но сложившиеся стереотипы о трудности изучения чего-то нового в зрелом возрасте подрывают уверенность в своих силах и становятся на пути исполнения желаний.

По мнению организаторов проекта, почтенный возраст – совсем не преграда для изучения языков. Пенсионеры могут усваивать информацию не хуже молодых людей – за счет огромного желания учиться.

Изучение языков для людей в возрасте полезны для тренировки памяти, профилактики склероза, и является хорошей гимнастикой для мозга.

Курс «Английский язык для пенсионеров» рассчитан на 3 месяца обучения, каждое занятие, как в школе, будет длиться  45-50 минут.

Неотъемлемой частью образовательного процесса станет проведение исследований потребностей и пожеланий целевых групп, участвующих в проекте путем анкетирования.

Кроме получения знаний от преподавателей курса, участники смогут познакомиться с единомышленниками, найти новых друзей, интересных собеседников, и даже пообщаться по скайпу с носителями языка.

На завершающем этапе курса будет проведено контрольное тестирование целевой группы проекта на предмет оценки  уровня знаний и эффективности проведенного обучения.   

Кульминационным событием образовательного процесса станет организация выпускного бала с участием студентов курса.

Поддержка проекта осуществлена региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» на средства, предоставленные ЗАО «Райффайзенбанк».

Получить более подробную информацию можно по телефону: 8 (3452) 64-66-62 (Моисеенко Екатерина Николаевна), интернет-сайт www.togc.ru.

 

 

 

Вернуться к списку
Поделиться: