Домовладения пенсионеров проверили на пожарную безопасность

марта 9, 2017

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Аромашевского района Тюменской области, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями социальной защиты населения и администрации муниципального района провели профилактический рейд по квартирам пенсионеров по улице Октябрьская села Аромашево.

В рамках рейда специалисты осмотрели квартиры пожилых людей, уделив особое внимание исправности электропроводки, розеток, выключателей, газового оборудования и состоянию приборов отопления, раздали памятки о правилах безопасного обращения с огнем, электро- и газовым оборудованием, а так же провели беседу по действиям в случае возникновения пожара.

«В профилактических мероприятиях среди данной категории граждан задействованы все заинтересованные службы. Совместные профилактические рейды в жилом секторе проходят в ежедневном режиме и охватывают все населённые пункты района. С гражданами проводятся инструктажи, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности, проводится визуальное обследование жилых помещений на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. В случае выявления нарушений собственнику жилого дома вручается предложение об устранении нарушений требований пожарной безопасности», - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аромашевскому району Виктор Анаприюк.

Работа по совместному посещению мест проживания социально незащищённых граждан является приоритетным направлением деятельности всех заинтересованных служб, и будет продолжена на протяжении всего года.

Евгений Ширшов

 

Источник: http://mchsrf.ru/news/399811-domovladeniya-pensionerov-proverili-na.html

Вернуться к списку
Поделиться: