Тюменские пенсионеры получили новые знания о построении гармоничных отношений в семье

февраля 28, 2017

В Тюмени большой популярностью среди граждан пенсионного возраста пользуется Школа активного долголетия.

На минувшей неделе в Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10) в рамках Школы состоялся тренинг для граждан «золотого» возраста на тему: «Приемы построения  гармоничных взаимоотношений в семье».

Развитие крепких и хороших взаимоотношений в семье, сохранение семейных ценностей и традиций, взаимное уважение членов семьи – данные темы были затронуты во время встречи с психологом Центра.

В ходе дискуссии пенсионеры почерпнули для себя новые знания о том, как правильно расположить к себе зятя (невестку), как избежать  межличностного конфликта, как правильно себя повести в случае, если дочь (сын) планирует создать семью, как принять нового человека в семью, как быть, если теща и зять не могут поладить и т.д.

Психолог рассказала слушателям и о способах предотвращения конфликта в семье, об особенностях характера и темперамента человека, о способах налаживания отношений зятя с тещей (невестки со свекровью).

Деликатная и очень актуальная тема беседы позволила каждому участнику встречи своевременно распознать существующие в его семье проблемы или их угрозу, а дискуссионная форма работы помогла наметить оптимальные пути их предотвращения или решения.

Как поделилась впечатлениями участница встречи Ольга Петровна (64 года): «Очень мне было все интересно и полезно, так как я и теща и свекровь. Поддержание хороших и теплых отношений в семье для меня это самое главное!»

 

Получить более подробную информацию можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Милевская Ирина Леонидовна), интернет-сайт www.togc.ru.

 

Справочная информация:

Проект основан в 2012 году. Цель создания Школы активного долголетия – информирование пожилых граждан по правовым, медицинским, социальным вопросам, а также активизация участия пожилых людей в жизни общества через творческую самореализацию личности. На сегодняшний день постоянными участниками Школы активного долголетия на базе Областного геронтологического центра с момента ее основания стали более сотни жителей Тюмени «золотого» возраста.

 

 

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: