Ветеранов Юргинского района познакомили с электронными сервисами

февраля 3, 2017

В Центральной  районной библиотеке 31 января 2017 года прошла встреча представителей социальной защиты и Пенсионного фонда РФ с председателями первичных ветеранских организаций Юргинского района.

Услуги органов ПФР и социальной защиты населения можно получить в электронном виде, не выходя из дома, зарегистрировавшись на портале www.gosuslugi.ru. Об этом рассказывали ветеранам представители ведомств.

Начальник Отдела ПФР в Юргинском районе Татьяна Шевелева показала присутствующим сайт ПФР, на котором размещена актуальная информация по пенсионному и социальному обеспечению граждан, а также  объяснила, как работать в «Личном кабинете гражданина».

Доступ к Кабинету возможен после регистрации на портале госуслуг гражданину и получения подтверждения учетной записи. Сделать это можно в ПФР или МФЦ. Через Кабинет будущий пенсионер может обратиться за назначением любого вида пенсии, там же можно изменить доставщика пенсии.

Кроме этого, Татьяна Александровна ответила на вопросы присутствующих об индексации страховых пенсий и ЕДВ с 1 февраля 2017 года.

Вернуться к списку
Поделиться: